Болеем за наших!

10-11 мая на картодроме Can Picafort проходит международная картинговая гонка «24 часа Майорки».

В этом году в ней впервые принимает участие петербургская команда EcoEnergy Motorsport. Пилоты команды, Никита Никитин, Дмитрий Дементьев, Алексей Крылов и Валентин Терещенков, больше известны по своим выступлениям в ралли, и этот выезд для них — первый серьёзный опыт в картинге.

Всего на старт гонки вышел 21 экипаж из Германии, Австрии, Люксембурга, Швейцарии и России. Российская команда — самая неопытная из участников, но на тренировках ребята показали, что могут ехать весьма быстро, а главное — пилоты очень близки по скорости и способны стабильно «печатать» круг за кругом.

EcoEnergy оказалась единственной командой, число пилотов в которой равно разрешённому минимуму в 4 человека. Большинство соперников при этом выставляют на старт от шести до восьми человек, которым помогает внушительная группа технической и административной поддержки. Однако физическая форма российских пилотов достаточно хороша, чтобы выдержать 24-часовую гонку, а меньшее количество пилотов означает меньше компромиссов по настройкам.

Первые тренировки прошли во вторник, и к концу дня удалось найти правильное давление, после чего во всех тренировочных сессиях петербуржцы держались в группе лидеров. В четверг по жребию были распределены новые карты, на которых пройдёт гонка. Старт гонки состоялся сегодня в 14:00 по Москве.

Добавить комментарий

Войти с помощью: