Алонсо хуже пилотов Marussia

Британское издание The Guardian опубликовало рейтинг с оценками выступлений пилотов Формулы-1 в сезоне 2013 года.

AlonsoРейтинг составил корреспондент Пол Уивер. По мнению журналиста, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, в третий раз закончивший год на втором месте в личном зачете, оказался достоин лишь 12 места. При этом дебютанты команды-аутсайдера Marussia Жюль Бьянки и Макс Чилтон расположились на седьмой и одиннадцатой позициях соответственно.

«Он выглядел реальным претендентом на титул после побед в Китае и Испании. Он оставался удивительно стабильным с девятью финишами на подиуме. Но он ругался с Ferrari и не располагал достаточно хорошей машиной. Изменения покрышек в середине сезона сказались на его выступлениях, тем не менее, он не выглядел столь же грозным, как это было прежде», – написал Уивер в абзаце, посвященном Алонсо.

У Жюля Бьянки корреспондент The Guardian отметил лидерские качества, несмотря на то, что француз проводил свой первый год в Формуле-1, а также связал десятое место Marussia в Кубке конструкторов с заслугами обладателя 13 места на Гран-при Малайзии. Основным достижением Чилтона, по мнению Уивера, является то, что во всех гонках сезона 2013 года он смог добраться до финиша, что прежде не удавалось ни одному новичку чемпионата.

Лидером рейтинга The Guardian стал четырехкратный чемпион Себастьян Феттель, второе место досталось Роману Грожану из Lotus, а третье – пилоту Sauber Нико Хюлькенбергу. В тройку худших гонщиков сезона 2013 года попали Серхио Перес, Шарль Пик и Пастор Мальдонадо.

Сезон Формулы-1 2013 года завершился гонкой в Бразилии, которая состоялась в воскресенье, 24 ноября. Ее победителем стал Себастьян Феттель, который выиграл девять последних Гран-при. Следующий сезон начнется в марте 2014 года в Австралии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: