Авто кросс в Нижнем Ломове (Фото)

Рев моторов, запах бензина и, конечно, море адреналина, все это вернулось на землю Нижнего Ломова.

На трассе «Золотой колос» г. Нижний Ломов, при поддержке Правительства Пензенской области, 25 и 26 мая, впервые за четыре года, прошли открытые областные соревнования по автомобильному кроссу в зачётных группах Д2-2500, Д1А, Д2Н, Д2-классика, Д2-Юниор, Д1.

 

В первый день участники могли потренироваться, а в некоторых классах прошла квалификация. Многие спортсмены слишком увлеклись борьбой с секундной стрелкой и
допускали ошибки, а этого трасса не прощает. Поэтому даже ночью перед финальным днем в закрытом парке кипела работа — механики старались восстановить машины для финальных заездов! И даже ливень, который начался неожиданно, не остановил доблестных любителей гаечного ключа и кувалды.

После таких бессонных ночей понимаешь, что победа-это не то, что видят зрители в день соревнований. Победа-это сплоченность команды, где каждый знает свою задачу и чётко ее выполняет. Именно так и никак иначе можно попасть на медальный пьедестал.

Вот наступило утро. За несколько часов до борьбы на трассе, пилоты стали бороться в своих командах- лагерях, ведь ночной ливень превратил грунт в грязевую жижу и правильный выбор резины мог решить исход всей гонки.

Дан старт, благодаря жгучему солнцу покрытие очень быстро подсыхало и даже за время одного заезда, состояние трассы менялось координально. Многие из пилотов, на которых возлагались большие надежды, не смогли приспособиться к таким резким изменениям покрытия и показывали не самые лучшие результаты. Некоторых подвела техника. Так, например, Subaru Impreza нашего земляка Сергея Марочкина, перегрелась. Ему пришлось отказаться от дальнейшей борьбы, а ведь именно Сергей был главным претендентом на первое место. Но честь нашей губернии смог отстоять Александр Самсонов, он доблестно сражался на своих гоночных «Восьмерках», и сделал «золотой дубль».

Хочется надеяться, что автоспортивные соревнования будут проходить регулярно в Пензенской области, и наша губерния вновь станет центром автомобильных соревнований.

По итогам всех состязаний победителями и призёрами стали:

В классе Д2-2500 («Волга»)

1 место — Баженов Андрей (Тамбов)
2 место – Кузнецов вадим (Пенза)
3 место – Краснов Сергей (Тамбов)

 

В классе Д2Н (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя 1500 куб.см.)

1 место — Самсонов Александр (Пенза)
2 место – Евдокимов Максим (Рязань)
3 место – Никулин Михаил (Рязань)

В классе Д1А (переднеприводные автомобили с объёмом двигателя 1600 куб.см.)

1 место – Арапов Евгений (Саратов)
2 место – Зеленов Алексей (Саранск)
3 место — Евдокимов Максим (Рязань)

В классе «Д2-Классика» (заднеприводные автомобили)

1 место – Голованов Александр (Бронницы)
2 место — Кедров Александр (Бронницы)
3 место – Иванов Владимир (Саратов)

 В классе Д2-Юниор («Ока»)

1 место – Голованов Сергей (Бронницы)
2 место – Борисов Степан (Воронеж)
3 место — Москалёв Даниил (п.Родники, Московская обл.)

В классе Д1 (полноприводные автомобили)

1 место – Самсонов Александр (Пенза)
2 место – Евдокимов Максим (Рязань)
3 место — Зеленов Алексей (Саранск)

Добавить комментарий

Войти с помощью: