Подготовка к шоу Moscow City Racing

Заезды болидов «Формулы-1»  в Москве, как оказалось, потребуют подготовки посерьезней, чем парад Победы 9 мая.

Из-за проведения монтажных работ движение автотранспорта на Болотной набережной будет ограничено с 6 по 22 июля.

«В связи с проведением монтажных работ по установке необходимого оборудования к проведению показательного шоу-мероприятия – заезда болидов Формулы-1 «Moscow city racing», с 06.00 6 июля до 22 июля 2013 года планируется ограничение движения транспорта в том числе общественного на участке Болотной набережной от Болотной улицы до улицы Б.Полянка», — сообщает пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.

В связи с этим ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с просьбой заранее планировать маршруты с учетом вводимых ограничений.

Напомним, шоу Moscow City Racing пройдет в центре Москвы в выходные 20-21 июля. В этом году в мероприятии примут участие сразу пять команд «Формулы-1»: топовые Scuderia Ferrari и Vodafone McLaren Mercedes, а также Lotus, Caterham и Marussia. Кроме того, в мероприятии примут участие уже привычные зрителям экипаж команды «Камаз-Мастер» со своим боевым грузовиком, прошедшим не один рейд, раллийный пилот на Citroen (кто именно, организаторы пока скрывают, обещая зрителям сюрприз), а также впервые в России на трассу, пусть и импровизированную, выйдут пилоты немецкого кузовного чемпионата DTM.

Еще одним гостем шоу станет российский гонщик Виталий Петров, который в настоящее время активно готовится к следующему сезону в «Формуле-1». На чем именно будет ездить первый российский «формульный» пилот, не раскрывается. Кроме того, Петров выступит в качестве ведущего мероприятия.

Добавить комментарий

Войти с помощью: