WRC: Мадс Остберг пропустит Ралли Австралия

Гонщик Citroen в WRC Мадс Остберг и его штурман Йонас Андерссон попали в жэсточайшую аварию во время прописки спецучастков ралли Австралии WRC, которое пройдёт в эти выходные.

wrc-dtp-citroen

Причиной столкновения стал грузовик, который ехал во всю ширину дороги не зная, что по ней на скорости ~ 80 км/ч несутся прописочные машины. 

Мадс сломал пару рёбер, его напарник отделался парой ушибов и синяков. В связи с неоконченной пропиской и не самым лучшим физическим состоянием ребята решили пропустить ралли вообще. 

kdpv_1441794567

«Жаль, но у нас просто не было возможности выступить на 100%, — заявил Остберг. – Я получил два перелома ребра, Йонас также получил несколько травм.

Сегодня мы встретились с медицинским персоналом FIA. Итог — у нас нет шансов принять участие в этапе. Мы рассмотрели все варианты и возможности, но это просто невозможно».

В Citroen поспешно скорректировали планы Лефевра и его штурмана Стефана Прево, которые после разведки должны были отправиться в Европу.

«Конечно, мне жаль Мадса и команду, — сказал Лефевр, финишировавший десятым в своём дебютном ралли в WRC на прошлом этапе в Германии. – Но для меня это невероятная возможность.

В команде сказали мне рассматривать это как большие тесты и не испытывать давления. Я постараюсь!

1694_monte-carlo-citroen-ostberg-2014_09_592x333

Это фантастика – получить возможность выступить за рулём DS3 WRC на гравии. Но теперь предстоит поработать с инженерами, изучить бортовые записи и убедиться в том, что в стенограмме всё идеально прописано».

По ходу шейкдауна в четверг Лефевру и Прево придётся выступить в комбинезонах Остберга и Андерссона, а команда будет вынуждена заняться изменением положения сидений.