Второй этап ралли-марафона «ДАКАР-2019»

В Перу сегодня завершился второй этап ралли-марафона «ДАКАР-2019».

dakar-2019-rus-2

В зачете «Грузовики» лучшее время показал Эдуард Николаев, пилот команды «КАМАЗ-мастер».

dakar-2019-rus-2

Экипажи белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» до финиша скоростной дистанции, протяженностью в 342 километра, показывали отличный темп, однако, за пару километров до финишного створа у лидера белорусской команды произошла проблема. Грузовик, пилотируемый Сергеем Вязовичем, практически повторил прошлогодний сценарий, когда «споткнувшись» о песчаную «ступеньку», Вязович положил свой грузовик на бок. Сегодня перуанские пески вновь решили остудить «боевой запал» и напомнить о себе – машина подпрыгнула, ударившись о «ступень», и затем дважды ударилась правой стороной.

dakar-2019-rus-2

Первый протяженный этап презентовал и первые серьезные дюны – этап из Писко в Сан Хуан де Маркона изменил положение гонщиков в турнирной таблице — произошла смена лидера в зачете «Внедорожники». Новый триумфатор в «Абсолюте» – Себастьян Лёб на «Пежо» на восемь секунд опередил Нани Рому на «Мини».

Экипаж G-Energy Team под управлением Владимира Васильева и Константина Жильцова показывает стабильность и согласованность действий – 10-я позиция по итогам спецучастка, а также по итогу двух дней.