Второй этап ЧР по ралли

Второй этап чемпионата России по ралли пройдет 24 февраля в Тверской области.

Поселок Пено раз в год становится раллийным центром — пилоты со всей страны приезжают в Осташковский район, чтобы померяться в скорости на быстрых и динамичных снежных дорожках.

В этом сезоне на старт планируют выйти 42 экипажа из 17 городов России и стран Балтии. Покорять снежные дороги приедут экипажи не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Перми, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре.
Ралли «Пено» в этом сезоне пройдет в компактном формате – дистанция в 120 скоростных километров будет поделена на семь спецучастков, которые спортсмены преодолеют за один день.

Ярким и запоминающимся моментом ралли станет парная гонка – параллельный старт автомобилей участников на специально подготовленной ледовой трассе. Подобные трассы часто используются на этапах чемпионата Мира и Европы, являясь наиболее зрелищным и посещаемым объектом для болельщиков. Короткая дистанция подобной трассы (не более 5 километров) и возможность увидеть все действие с удобных трибун, позволяет почувствовать соревновательный эффект и приобщиться к автоспортивной дисциплине. На ралли «Пено» старт парной гонки пройдет в поселке Бервенец в первой половине дня, и зрители уже с 11 часов утра могут занимать места на трибуне, чтобы увидеть одновременную борьбу двух автомобилей за лучшее время.

С каждым годом организаторы гонки из компании «Успенский Ралли Техника» стараются совместить и найти баланс оптимального распределения ресурсов, сделав соревнование удобным как для спортсменов, так и для зрителей. Организованные зрительские зоны, трибуны, фуд-корты – забота, как об удобстве просмотра гонки, так и о безопасности зрителей.

Второй этап ЧР по ралли

«УРТ» не первый год проводит чемпионатные и кубковые соревнования, а история ралли «Пено» уходит корнями в 2003 год. В прошлом сезоне «Успенский Ралли Техника» воплотили в жизнь новый проект, который объединил в себе разные дисциплины автомобильного спорта нашей страны – автомобильный фестиваль «Зажигание». Ралли «Пено» станет первой площадкой в этом году, где зрители не только познакомятся с дисциплиной ралли, но на снежной трассе пройдет своеобразный отбор — лучший экипаж гонки сможет принять участие в масштабном проекте, действие которого вновь развернется на Сочи Автодром в августе 2018 года.

По прогнозу в выходные будет крепкий мороз — настоящая мужская погода, которая будет полностью соответствовать празднику «Защитника Отечества».

До встречи 24 февраля на Ралли Пено!