Volvo и Geely представили Lynk & Co 05+

Бренд Lynk & Co (создан компаниями Volvo и Geely) в рамках автосалона в Чэнду представил топовую версию купеобразного кроссовера Lynk & Co 05+.

Volvo и Geely представили Lynk & Co 05+

Новинка, ставшая, по сути, топовой версией кросс-купе 05, получила агрессивную внешность, доработанную подвеску и форсированный до 265 сил двигатель.

Технически новый Lynk & Co 05+ унифицирован с другими автомобилями бренда, но отличается форсированным с 254 до 265 лошадиных сил 2-литровым турбомотором двигателем Drive-E. Связку ему составляет 8-диапазонная автоматическая трансмиссия и система полного привода на базе многодисковой муфты фирмы BorgWarner, установленной на задней оси. С места до первой «сотни» кроссовер разгоняется за 6,5-секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 230 километров в час.

Кроссовер получил спортивную подвеску (с другими пружинами и амортизаторами) и усиленные передние тормоза японской фирмы Akebono с четырехпоршневыми механизмами, благодаря которым тормозной путь автомобиля со 100 км/ч составляет всего 34 метра.

Внешне кроссовер Lynk & Co 05+ отличается спортивным обвесом, который включает антикрыло сзади, передний сплиттер, диффузор в заднем бампере и прочие накладки, оформленные «под углепластик». При этом стоит отметить, что все эти элементы не просто так: на максимальной скорости обвес придает дополнительную прижимную силу, эквивалентную 40 килограммам.

На рынке Китая кроссоверы Lynk & Co 05+ появятся до конца этого года.