Volvo показала «суперроскошный» XC90

Компания Volvo представила самую роскошную версию внедорожника XC90 второго поколения, получившую название Excellence.

Volvo-XC90-car

Публичная премьера новинки, которая обзаведется четырьмя отдельными креслами, состоится 20 апреля на Шанхайском автосалоне.

Вместо второго и третьего ряда сидений производитель установил такие же кресла, как спереди, за счет чего увеличилось свободное пространство для ног задних пассажиров. Сиденья имеют полный набор электрических регулировок, а также функции подогрева, вентиляции и массажа.

Volvo-XC90-car-vip
Оборудование XC90 Excellence предусматривает складные столики, холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения, а также набор хрустальных фужеров ручной работы от шведской компании Orrefors.
Помимо этого, внедорожник оснащен ионизатором воздуха и 1400-ваттной стереосистемой Bowers & Wilkins с 19 динамиками. Кроме того, самый роскошный XC90 получил доработанную шумоизоляцию и особые «тихие» покрышки фирмы Pirelli.

Volvo-XC90
Volvo XC90 Excellence будет предлагаться с гибридной силовой установкой, включающей двухлитровый двигатель с турбиной и приводным нагнетателем, а также 80-сильный электромотор. Суммарная отдача агрегатов составляет 400 лошадиных сил.

Стоимость XC90 Excellence пока не называется. Ранее сообщалось, что главным рынком для «суперроскошного» внедорожника станет Китай, а также еще несколько «избранных» стран.