Volkswagen Tiguan Offroad оценили в рублях

Компания Volkswagen начала прием заказов на кроссовер Tiguan в специальной версии OffRoad.

Volkswagen Tiguan Offroad

Стоимость базовой комплектации автомобиля с бензиновым 150-сильным мотором, сочетающимся с 6-ступенчатой «механикой», начинается от 1 миллиона 739 тысяч рублей.
За шестиступенчатый робот придется доплатить еще 130 тысяч. Вариант со 180-сильным бензиновым двигателем оценили в 2 039 000 рублей, а 150-сильный дизельный кроссовер с семиступенчатым роботом – в 1 969 000 рублей. Во всех случаях полный привод включен уже в минимальное оснащение.

Машину укомплектовали передним бампером с увеличенным до 26 градусов углом въезда. Кроме того, кроссовер получил спойлер из линейки R-Line, черные корпуса внешних зеркал и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Для модели доступно несколько цветов кузова на выбор — белый металлик White Silver, белый Pure White, черный перламутр Deep Black и серебристый металлик Tungsten Silver. Крыша Tiguan может быть окрашена в черный цвет.

Отделка салона из износостойкой ткани и искусственых материалов, легкосплавные накладки на педалях и надписи с названием спецверсии на порогах и ковриках. В сборку также включены цифровая приборная панель, информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым тачскрином.