Volkswagen Taos начали собирать в России

Российское представительство Volkswagen заявило о старте производства кроссовера Volkswagen Taos на Горьковском автомобильном заводе.

Volkswagen Taos начали собирать в России

Инвестиции в производство Volkswagen Taos составили 63 млн евро. В частности, для запуска этой модели было значительно обновлено производственное оборудование. Также построена новая автоматизированная технологическая линия в цехе сварки для производства капотов, багажников и крыльев для Volkswagen Taos.

В российскую моторную гамму Volkswagen Taos войдет 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 л.с. и 1,4-литровый турбомотор, выдающий 150 сил. Первый агрегат работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», второй – с 7-ступенчатым «роботом» или «автоматом» на 8 ступеней. Полный привод предложат только для связки топового мотора и роботизированной коробки.

В базовое оснащение новинки для российского рынка вошли 6 подушек безопасности, светодиодные фары рефлекторного типа, цифровая комбинация приборов, 16-дюймовые «штамповки», подогрев передних сидений, кондиционер, круиз-контроль, датчик света, медиасистема с 6,5-дюймовым экраном, два порта USB-C и кнопка запуска двигателя.