Volkswagen представил обновленный Arteon

Компания Volkswagen представила обновленную версию своего европейского флагмана Arteon.

Volkswagen Arteon

Теперь модель доступна в кузовах лифтбек и универсал, а гамма модификаций пополнилась заряжаемым гибридом eHybrid и мощной 320-сильной топ-версией R. Вдобавок, рестайлинговый Arteon отличился инновационным сенсорным блоком климат-контроля и новым рулём.

Автомобиль от предшественника отличается новыми фарами и фонарями. Также обновленный Arteon оснастили модернизированной радиаторной решеткой. Универсал чуть превосходит лифтбек по габаритам.

Под капотом новинки бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 2,0 литра мощностью 150 — 280 л. с., которые работают в сочетании с шестиступенчатой механикой или семиступенчатым «роботом». Для покупки будут доступны как переднеприводные, так и полноприводные модификации.

Гибридная силовая установка состоит из 1,4-литрового бензинового турбомотора и электродвигателя, агрегат работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Суммарная мощность установки 218 л.с., на одном заряде автомобиль сможет проехать до 53 км.

Полноприводный лифтбек и универсал получат новую «заряженную» версию R-Line. Автомобиль получит 320-сильный турбомотор объемом 2,0 литра.