Volkswagen представил новый Polo Sedan

Компания Volkswagen представила новую модель легкового автомобиля Polo Sedan.

Автомобиль предназначается для рынка ЮАР и экспортируется в эту страну из Индии.

Polo седан для Южной Африки представляет собой Volkswagen Virtus, который недавно был представлен для индийского рынка. Когда-то считалось, что Virtus, первое поколение которого было представлено в 2017 году, стал прообразом Polo для России. ПО размерам южноафриканский Polo полностью повторяет Virtus: длина — 4561 мм, ширина – 1752 мм, высота – 1507 мм, а размер колёсной базы равен 2651 мм, объём багажника – 521 литр. Африканский вариант седана и внешне повторяет индийский автомобиль, за исключением шильдиков с названием модели.

При этом седан получит в Южной Африке собственную моторную гамму. Состоять она будет только из одного агрегата — 1,6-литрового «атмосферника» на 110 л.с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом». Аналогичным набором оснащался и VW Polo (ранее седан, после обновления — лифтбек) для российского рынка.

Начальный Polo Sedan оценен в 318 300 рэндов, или 1,1 миллиона рублей. За «топовый» вариант Life попросят 365 500 рэндов, 1,25 миллиона.