Volkswagen представил новый Golf

Семейство Volkswagen Golf восьмого поколения пополнилось сразу двумя новыми универсалами.

Обычный универсал Variant и его вседорожная версия Alltrack.
В Европе продажи новинок начнутся до конца нынешнего года. До США автомобили доберутся только в 2021 году. Цены на машины будут известны позднее.

По сравнению с Golf Variant предыдущего поколения, новый универсал стал длиннее на 71 мм (его длина составляет 4633 мм). Колесная база универсала выросла на 51 мм и составляет 2686 мм. В результате автомобиль отличается от предшественника дополнительным пространством для ног задних пассажиров и увеличившимся на 6 литров багажником, объем которого составляет 611 литров. Golf Alltrack отличается от обычного универсала обвесом, увеличенным дорожным просветом и системой полного привода 4Motion. В максимальной комплектации такой универсал способен буксировать двухтонный прицеп.

Моторную гамму и остальное оснащение универсал полностью позаимствовал у хэтчбека. На рынках Европы хэтчбек предлагают с 1,0-литровыми и 1,5-литровыми бензиновыми двигателями TSI evo, 2,0-литровыми дизелями TDI и гибридными силовыми установками. Также уже заявлена «заряженная» версия Variant R, которая получит четырёхцилиндровый мотор объёмом 2,0 литра и полный привод.