Volkswagen анонсировал выход электроседана ID.7

Компания Volkswagen, продолжает планомерное развитие своей линейки электрических авто, немецкий концерн анонсировал выход своего электроседана ID.7 на автошоу в Лас-Вегасе.

Технических деталей о будущей новинке не так уж и много. В компании Volkswagen подтвердили, что в основе нового ID.7 лежит архитектура MEB.
Колесная база ID.7 составляет 2 969 мм, а общая длина составляет 4 940 мм. Это делает этот электромобиль чуть более чем на 7 см длиннее, чем Arteon, и VW обещает вместительный и высококлассный салон благодаря этой дополнительной длине.

Специальный камуфляж, который VW использовал на ID.7, создает электролюминесцентные световые эффекты разных цветов с графикой, вдохновленной QR-кодами. Чтобы добиться такого результата, в компании нанесли 40 слоев краски с проводящими или изолирующими свойствами, что позволило независимо подсветить 22 области кузова.

На данный момент интерьер электроседана полностью рассекречен. В салоне установлен 15-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, который сочетается с цифровой комбинацией приборов и проекционным дисплеем дополненной реальности VW. Несмотря на то, что панель управления полностью сенсорная, производитель вернет физические кнопки регулировки на рулевое колесо.

Volkswagen ID.7 — это шестая модель из семейства ID, а также вторая глобальная модель на платформе MEB.