Внешность Hyundai Kona полностью рассекречена

Стали известны все подробности о новой Hyundai Kona 2023 года.

Kona построен на том же шасси, что и производившийся в России кроссовер Hyundai Creta, но предлагается на рынках Северной Америки, Европы и Южной Кореи. В новом поколении машина стала больше: в длину она увеличилась на 145 мм до 4350 мм, а колесная база выросла на 60 мм до 2660 мм.

Новый Hyundai Kona будет выпускаться в версиях с классическим двигателем внутреннего сгорания, гибридной силовой установкой и полностью электрическим мотором.

Бензиновая версия получит турбированный мотор объёмом 1,6 л, гибридная версия будет оснащена 2-литровым бензиновым мотором, а также электромотором и аккумулятором. При этом производитель рассчитывает, что гибридная модель составит 40% продаж новой линейки в этом году.

В салоне у кроссовера размещены 2 12,3-дюймовых экрана. Кроме того, бортовое оборудование поддерживает удаленное обновление и позволяет проводить дистанционную оплату за услуги на дороге. Помимо этого, Kona получила датчик пыли, который работает совместно с системой очистки воздуха, и другое оборудование.