В Россию привезут особый Range Rover Sport

Land Rover представил специальную версию внедорожника Range Rover Sport SVR под названием Ultimate.

В Россию привезут особый Range Rover Sport

Главной «фишкой» автомобиля станет особое покрытие кузова, состоящее из тонких стеклянных частиц.

В базовый слой обычной краски добавляются частицы белого стекла, так что при определённом освещении кузов начинает словно светиться изнутри. Для Range Rover Sport SVR Ultimate Edition доступны два «мерцающих» оттенка — голубой Maya Blue Gloss и серый Marl Grey Gloss — а остальные покупатели могут выбрать более консервативный чёрный матовый цвет Ligurian Black Satin. Технология не нова, но из-за трудозатратности подобные колеры применяются на серийных автомобилях редко. При желании можно сочетать уникальную окраску кузова с контрастной крышей, хотя её покрасят обычной краской металлик.

В Россию привезут особый Range Rover Sport

Плюс ко всему такой внедорожник отличают черные рельефные надписи «Range Rover» на задней двери и капоте, а также боковые воздухозаборники с контрастной окантовкой. Кроме того, автомобиль получил облегченный капот из композитных материалов, контрастную крышу, 22-дюймовые легкосплавные кованые диски и суппорта тормозных механизмов черного цвета.

Под капотом изменений не произошло. Спецверсия Ultimate будет комплектоваться стандартным для SVR 5-литровым бензиновым V8 с механическим «наддувом», мощность которого составляет 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Связку двигателю составит восьмидиапазонный «автомат» фирмы ZF и система полного привода. С места до первой «сотни» внедорожник способен разгоняться за 4,5-секунды, а его «максималка» ограничена на отметке в 283 километра в час.

Стоимость такого исполнения Range Rover SVR уже объявлена. В России за него будут просить от 12 миллионов 227 тысяч рублей.