В России запатентовали дизайн Haval Monster

Компания Haval защитила в России внешность компакт-кросса Monster, известного в Китае под именем Shenshou.

Официальные изображения кроссовера Haval были опубликованы в базе «Роспатента». Показанный на них автомобиль визуально ничем не отличается о своего варианта, который сейчас продают в «Поднебесной».

По части «техники» у него есть телематическая система Coffee Intelligent (позволяет связываться с автомобилем с помощью смартфона и облачных сервисов) и полуавтопилот, представляющий собой адаптивный круиз-контроль, умеющий автоматически перестраиваться из одной полосы в другую.

В салоне установлены 12,3-дюймовая цифровая приборка и 14,6-дюймовый тачскрин мультимедийной системы с возможностью обновления программного обеспечения «по воздуху», физических органов управления почти нет. В оснащение Haval Monster входят частичный автопилот, парковочный ассистент с дистанционным управлением, телематика Coffee Intelligent.

Покупатели в КНР могут выбрать один из двух турбированных бензомоторов. Базовый 1.5-литровый выдает 184 л.с., топовый — 2.0-литровый на 224 л.с. Трансмиссия исключительно 7-ступенчатая роботизированная, как и передний привод.