В России стартовали продажи Wey 05

Китайская компания Great Wall Motors начала официальные продажи гибридного кроссовера Wey 05 в России.

Автомобиль можно заряжать от сети, у него компактная структура и малая масса для гибридного автомобиля. А главная особенность заключается в подключаемом гибриде и синхронными электродвигателями на постоянных магнитах.

Под капотом гибрида скрывается 2-литровый турбомотор собственной разработки Great Wall Motor. Он сочетается с двумя электромоторами и 9-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Суммарная пиковая мощность силовой установки составляет 421 л.с., а крутящий момент равен 847 Нм. Такие показатели позволяют Wey 05 набирать 100 км/ч за 5,2 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 220 км/ч. Привод кроссовера – полный. Запас хода — 864 км, на электричестве можно проехать 150 км.

Цена новинки — 6 499 000 рублей. В единственной комплектации есть комбинированная отделка кожей и алькантарой, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, передние кресла с электрорегулировками, вентиляцией и массажем. Продажами кроссоверов Wey занимаются дилеры марки Tank.