В России стартовали продажи нового Lexus ES

Компания Lexus начала продажи на российском авторынке нового поколения седанов ES.

Lexus ES

Новый ES обладает всеми качествами, которые традиционно ожидают покупатели от автомобилей Lexus, а также рядом новых, способных привлечь более широкую аудиторию.
На российском рынке Lexus ES седьмого поколения представлен в трех версиях — ES 200, ES 250 и ES 350, а также впервые в истории модели в версии F SPORT, по цене от 2 580 000 рублей до 3 996 000 рублей в зависимости от версии и комплектации.

Lexus ES

Lexus ES 200 оснащен бензиновым двигателем с рабочим объемом 1 998 куб. см (150 л. с., 192 Нм), агрегатирующимся с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения передач. На Lexus ES 250 установлен новейший двигатель с рабочим объемом 2 487 куб. см (200 л. с., 243 Нм), имеющий выдающийся для бензиновых силовых агрегатов КПД 38%. Lexus ES 350 и ES 350 F SPORT оснащаются двигателем V6 3 456 куб. см. (249 л. с.). Двигатели 2,5 л и 3,5 л работают в паре с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift.

Lexus ES

Палитра цветов кузова седьмого поколения Lexus ES насчитывает 12 вариантов, 11 из которых – с эффектом «металлик». Два цвета – белый F SPORT и синий F SPORT – предлагаются эксклюзивно для комплектации ES 350 F SPORT. Выбор из 29 вариантов сочетаний отделок и цветов салона способен удовлетворить самого требовательного покупателя, а разнообразие вариантов декоративных вставок дает возможность максимально индивидуализировать дизайн салона. В комплектации F SPORT декоративные вставки выполняются из специального алюминия, в отделке которого использована техника традиционного японского искусства полировки самурайских мечей «хадори».

Новая платформа, на базе которой создан ES седьмого поколения, позволила не только придать элегантному бизнес-седану еще более динамичный и современный облик, но и добиться великолепного сочетания комфорта и тишины, которыми всегда славилась эта модель, с великолепной отзывчивостью, динамикой и выверенной управляемостью – лучшими в истории ES.

Уже в «базе» новый ES получил систему 2-зонного климат-контроля, мультимедийную систему, передние сиденья с электрорегулировками и обогревом, камеру заднего вида, парктроники, систему бесключевого доступа, светодиодную оптику, а также датчики света и дождя.