В России стартовали продажи Infiniti QX55

Компания Infiniti сообщила о начале продаж в России купе-кроссовера Infiniti QX55.

Infiniti QX55

Как сообщает пресс-служба японского бренда, приобрести автомобиль можно в четырех комплектациях по цене от 4 170 000 руб. Топовая версия новинки обойдется минимум в 4 695 000 руб.

Уже в «базе» кроссовер оснащен светодиодными фарами, дисками диаметром 20 дюймов, двухзонным климат-контролем, люком с электроприводом, восемью подушками безопасности и мультимедийной системой с возможностью подключения телефона. В средней комплектации Essential предусморена обивка сидений кожей, навигация, камера кругового обзора и трехзонный климат, а топовый кроссовер предлагается с матричными фарами, проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения о сходе с полосы движения.

Самый продвинутый вариант, Essential ProActive, оборудован динамическим рулевым управлением DAS (Direct Adaptive Steering), меняющим передаточное отношение и усилие в зависимости от скорости; функциями удержания в полосе и предотвращения столкновения в слепой зоне.

Новинка предлагается в России с безальтернативным 2,0-литровым двигателем VC-Turbo мощностью 249 л.с., сообщает пресс-служба японской марки.