В России стартовали продажи Changan CS85 Coupe

В РФ стартовали продажи китайского кроссовера Changan CS85 Coupe 2023 года.

В России стартовали продажи Changan CS85 Coupe

Российские дилеры Changan начали предлагать к покупке спортивный кроссовер CS85 Coupe. Как заявила пресс-служба бренда, рекомендованная розничная цена составит 3 299 900 руб.

Дизайн автомобиля тяготеет к классической стилистике, присущей большинству продуктов семейства Changan CS. В компании уточнили, что CS85 является самой крупной моделью: длина кросс-купе Changan составляет 4720 мм.

Автомобиль приводится в движение двухлитровым турбомотором Blue Whale собственной разработки. Двигатель развивает мощность 224 л.с. (крутящий момент — 360 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом Asin. Производитель сообщил, что на выбор водителю доступны три режима настроек: eco/norm/sport.

Машина оснащена адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга слепых зон, системой автоматической парковки, климатической установкой с функцией очистки и ионизации воздуха Forest Air и сиденьями с подогревом и вентиляцией.

Кроме того, в списке штатного оборудования значится цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, тачскрин медиасистемы на 12,3 дюйма, акустика Hi-end с 8 динамиками, камеры кругового обзора, система бесключевого доступа, функция дистанционного запуска двигателя, датчики света и дождя и люк с электроприводом.