В России начался предзаказ на китайские танки

Бренд премиальных внедорожников Tank объявил о старте предзаказа на рамный внедорожник Tank 300 – первую модель в линейке марки на российском рынке.

Автомобиль доступен сразу в нескольких исполнениях, но есть один нюанс, связанный со способом отправки заказа.

Российское представительство «Танк» подтвердило, что оформить заявку на приобретение внедорожника с индексом «300» можно только через специальное приложение, которое необходимо скачать на смартфон.

Как известно, Танк был представлен еще в 2020-ом году, однако, до России он добирается только сейчас, так как РФ является вторым экспортным рынком для данных автомобилей. Первым стал рынок Саудовской Аравии.

Под капотом внедорожника Tank 300 установлен безальтернативный четырехцилиндровый рядный бензиновый турбомотор объемом 2 л, который развивает мощность 220 л.с. (380 Нм) и работает в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод реализован по схеме с жестко подключаемыми передними колесами (Part-time) и дополнен понижающей передачей. Принудительные блокировки предусмотрены для обоих межколесных дифференциалов. Клиренс Tank 300 составляет 224 мм, глубина преодолеваемого брода достигает 700 мм.