В РФ стартовали продажи Toyota Highlander

В России стартовали продажи обновленного Toyota Highlander четвертого поколения.

Toyota Highlander

Кроссовер можно приобрести в двух комплектациях: «Престиж» и «Люкс Safety». Цены на новинку стартуют от 3 688 000 рублей, топовая версия большого SUV обойдется минимум в 4 291 000 рублей.

Новый автомобиль Toyota Highlander — это глобальная архитектура TNGA, 3,5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 249 лошадиных сил и 356 Нм крутящего момента, восьмидиапазонный «автомат» и два типа трансмиссии на выбор.

В базовой комплектации «Престиж» кроссовер оснащен подключаемым полным приводом, а в «Люкс Safety» — новой системой Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя отдельными муфтами для каждого из задних колес.

Автомобиль в базовой модификации получит шикарную светодиодную оптику. Помимо этого, машина по умолчанию будет комплектоваться противотуманными фонарями, а также получит задние датчики парковки. Список ассистентов для водителя будет расширен. В салоне будет установлен тачскрин для управления системой мультимедиа с диагональю в 7 дюймов.

В самой дорогой версии автомобиль получит обивку кресел из натуральной кожи, панорамную крышу на две секции, колёсные диски на 20 дюймов, а также подогрев ветрового стекла. Будет расширен и пакет дополнительных опций.