В РФ началось производство обновленного Kia Rio

На российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана Kia Rio.

Kia Rio

Сборка осуществляется по полному производ­ственному циклу. В настоящее время завод работает с полной загрузкой – 5 дней в неделю, в три производ­ственные смены. Каждый автомобиль собирают примерно за 15 часов при участии 245 роботов.

Авто обновили передний и задний бамперы, модернизировали решетку радиатора, видоизменили фары. По бокам от расширенного нижнего воздухозаборника разместили треугольные декоративные элементы с интегрированными противотуманными фарами. Задним светодиодным фонарям придали особую «матричную» графику.

Как и прежде, обновленный Kia Rio предложат с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, которые работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с «автоматом» аналогичного диапазона.

Подробная информация о дате начала продаж, технических характеристиках, оснащении и комплектациях обновленного седана Rio будет представлена в ближайшее время.