В Пензенской области ожидается выпадение снега и дождя

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение ПДД в неблагоприятных погодных условиях.

В Пензенской области ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя.
В ближайшие дни на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные условия, а именно выпадение осадков в виде снега и дождя, возможно образование гололедных явлений и снижение видимости. В связи с погодными изменениями, автолюбителям необходимо помнить, чтобы создать для себя на дороге безопасные условия, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, избегать рискованных обгонов. Будьте особенно бдительны в тёмное время суток. Водителям нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость, чтобы в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить совершение дорожно-транспортного происшествия. При поездках на дальние расстояния убедитесь, что в вашем транспортном средстве присутствуют:

-Трос и провода для подзарядки аккумулятора;
-Моторное масло и незамерзающая жидкость;
-Светоотражающий жилет;
-Перчатки, лопата, щетки;
-Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.

Кроме этого Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о необходимости соблюдения правил парковки для обеспечения коммунальной техники проведения мероприятий по расчистке снега в условиях обильного снегопада. В интересах собственной безопасности, пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
В случае ситуации, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться  за помощью в дежурную часть Госавтоинспекции Пензенской области по телефонам: 59-90-02, 59-90-03, 02 или 102. Вам обязательно помогут!