В Китае представили Chery Omoda 3

Компания Chery рассекретила новый вседорожник для линейки Omoda с индексом 3.

Компания Chery рассекретила новый вседорожник для линейки Omoda с индексом 3.

Новинка на самом деле является глубоким рестайлингом кроссовера Tiggo 2 Pro (в Китае он носит название Tiggo 3x). Однако производитель решил выпустить кроссовер под новым названием. Напомним, в Китае Omoda не считается отдельным брендом, а представляет собой одно из семейств Chery.

Узнать в облике Omoda 3 фирменную стилистику Omoda не так уж и сложно – это и двухцветный окрас, дополненный точечным контрастным рисунком на корпусах зеркал заднего вида, и крупная решетка радиатора, которую визуально объединили с зауженной светодиодной оптикой.

Салон автомобиля получился достаточно минималистичным. На передней панели находится необходимый минимум физических кнопок, так как весь функционал перенесен на центральный мультимедийный экран. Перед водителем расположены трехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель.

Ожидается, что кроссовер длиной 4,2 метра получит атмосферный двигатель объёмом 1,5 литра на 116 л.с. и 143 Нм в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. За рубеж Chery, вероятнее всего, будет отправлять главным образом двухпедальные модификации.