В Японии стартовали продажи обновленного Lexus UX

Компания Lexus объявила о старте продаж обновленного компакт-кроссовера UX.

На домашнем рынке этот компакт-кросс доступен в двух модификациях — UX 200 и UX 250h с бензиновым и гибридным мотором соответственно.

Новинка отличается от предшественника сразу 20 дополнительными точками сварки в районе порогов, что позволило повысить жесткость кузова на кручение и, как следствие, улучшило отклики автомобиля на повороты руля. Также с целью повышения остроты управления перенастроили электроусилитель и амортизаторы.

Обновленный Lexus UX комплектуют 18-дюймовыми шинами Bridgestone с оптимизированным протектором, с которым понижен уровень шумов. К слову, эти покрышки сделаны по технологии run-flat, то есть сохраняют способность езды после прокола.

Интерьер получил улучшенный мультимедийный комплекс с дисплеем 8 или 12,3 дюйма в зависимости от комплектации. При приобретении версии F Sport можно заказать стайлинг-комплект Emotional Explorer, с котором в независимости от цвета кузова крыша всегда покрашена черным лаком, а в интерьере использованы ярко-красные ремни безопасности, а также красные вставки в сиденьях дверях и передней панели.

Для японского рынка появилось исполнение UX Graceful Explorer, которое имеет ряд стилевых особенностей во внешнем виде и интерьере. Снаружи его можно узнать по окрашенным в оттенок кузова расширителями колесных арок, серебристой радиаторной решетке и особым отшлифованным литым дискам. В салоне используется светло-коричневая обивка сидений, причем в Graceful Explorer в стандартной комплектации предусмотрена вентиляция передних кресел.