Уникальный трековый суперкар Ferrari

Ferrari представила свой очередной шедевр — модель P80/C, выполненную в единичном экземпляре, как дань уважения прошлым моделям — Ferrari 330 P3/P4 и Dino 206 S.

Ferrari-P80-c

Новинка получила уникальный кузов с элементами, дающими отсылку к классическим гоночным машинам Ferrari, включая 330 P3/P4 и Dino 206 S 1960-х годов. Автомобиль получил ветровое стекло «обволакивающей» формы в стиле визора гоночного шлема, массивное заднее антикрыло, а также низкий передний диффузор и большие воздухозаборники за дверями. Крышка моторного отсека выполнена из неокрашенного алюминия.

Ferrari-P80-c

Ferrari P80/C получил шасси гоночного купе 488 GT3 и оригинальный карбоновый кузов в ярко-красном цвете, который заказчик машины назвал Rosso Vero.

Ferrari P80/C оснащен 3,9-литровым твин-турбодвигателем V8, который на гоночном GT3 развивает около 600 лошадиных сил. При этом предполагается, что мотор, как и на дорожной версии, выдает 670 л. с. или больше.

Ferrari-P80-c

Ferrari никогда не раскрывает цену своих единичных экземпляров, но годы развития компании показывают, что у неназванного клиента очень глубокие карманы.