УАЗ «Хантер» стал хитом в Японии

УАЗ «Хантер» получил невероятную популярность на японском рынке.

UAZ-Hunter-exp

Об этом сообщает местное издание Yahoo News Japan со ссылкой на представителя компании-импортера «Хантеров».

По словам источника, российские «Хантеры» начали завозить в Японию три года назад, но в последнее время спрос на модель сильно вырос. Сам импортер (компания Autoriesen – прим.) связывает это с растущей популярностью активного отдыха и старых автомобилей.

При этом интересно, что практически никто из покупателей потом не расстаётся с российскими внедорожниками. За все время только один клиент разместил в соцсетях объявление о продаже «Хантера» и в течение суток для машины уже нашлись новые владельцы.

«Хантер» создавали на основе небольшого военного автомобиля, разработанного в советское время. Авто может выдерживать экстремальные нагрузки во время движения по пересеченной местности и обладает высокой надежностью для преодоления плохих дорог. Помимо этого, у «Хантера» очень прочная рамная конструкция, позволяющая продолжить движение даже после столкновения с большим животным или камнем.

С точки зрения «техники» продаваемые в Японии «Хантеры» ничем не отличаются от российских за исключением наличия у них кондиционеров, которые устанавливает сам импортер по желанию клиента.