У Nissan Magnite появится трехрядная версия

Компания Nissan намерена разработать 7-местный вариант бюджетного кроссовера Magnite.

У Nissan Magnite появится трехрядная версия

Семейная вариация кроссовера, как и стандартная его версия, будет продаваться исключительно на индийском рынке, где ценится вместительность и небольшие габариты кузова в одном авто. Уже раскрыты характеристики такой версии паркетника.

Длина Nissan Magnite составляет всего 3994 мм (машинам длиной до четырех метров в Индии положены налоговые льготы), колесная база – 2500 мм. Предполагается, что семиместный Магнит растягивать не станут – пару дополнительных кресел установят в багажнике.

Производитель не будет улучшать технические характеристики. Напомним, в базе под капотом данного паркетника стоит однолитровый силовой агрегат на 75 лошадиных сил. В топовых комплектациях кроссовера данный «движок» форсирован до 95 «лошадей». В качестве трансмиссии можно выбрать между бесступенчатым вариатором или пятискоростной «механикой». Крутящий момент в любом случае передается на передние колеса.

Напомним, 5-местный Nissan Magnite вышел в продажу на индийском рынке в 2020 году. За автомобиль просят минимум 9 тысяч долларов.