Toyota Supra возвращается в гонки

Начиная с сезона-2019 новая Toyota Supra примет участие в одной из самых популярных гоночных серий Северной Америки – чемпионате NASCAR Xfinity series.

2019 Toyota Xfinity Supra

Официальный гоночный дебют новой Supra запланирован на 16 февраля – именно тогда будет дан старт этапу на знаменитом овале в Дайтоне (Флорида).

2019 Toyota Xfinity Supra

Гоночная Supra для чемпионата NASCAR Xfinity series – это плод совместной работы инженеров Тойота, дизайнеров калифорнийской студии Calty и специалистов спортивного департамента TRD (Toyota Racing Developments). Гоночный автомобиль построен по специфическому регламенту NASCAR Xfinity series и только внешне – особенно в передней и задней частях – напоминает серийную версию Toyota Supra пятого поколения, выпуск которой запланирован на 2019 год.

Технические подробности гоночной версии Toyota Supra, как и дата дебюта серийной модели, будут объявлены дополнительно.

2019 Toyota Xfinity Supra NASCAR

Тем временем предсерийная версия Toyota Supra пятого поколения, недавно продемонстрированная на 24-часовой гонке в Ле-Мане, примет участие в знаменитом “Фестиваля скорости” в Гудвуде. Одно из наиболее знаковых событий автомобильной культуры, объединяющее классику и современность, пройдет с 12 по 15 июля 2018 года на территории поместья герцога Ричмонда в графстве Западный Суссекс. Причем новая Supra примет участие в традиционных показательных заездах “Фестиваля скорости”. За руль нового поколения легендарного спорткара сядут главный инженер проекта Тецуе Тада и профессиональный автогонщик Хервиг Даененс.