Toyota сертифицировала две новинки для России

Компания Toyota сертифицировала обновленные пикап Hilux и внедорожник Fortuner для России, получив на него одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

new-Hilux-toyota

Обеим моделям достанется новая мощная версия 2,8-литрового турбодизеля, хотя для нашей страны ее предсказуемо дефорсировали по налоговым соображениям – с 204 до 200 л.с. При этом крутящий момент остался на уровне 500 Нм, тогда как дореформенный двигатель развивает 177 л.с. и 450 Нм. В обоих случаях дизель агрегатируется только с шестидиапазонным автоматом.

new-Fortuner-toyota

Обновлённый Toyota Fortuner дебютировал в начале этого лета. Рестайлинговый внедорожник отличается от дореформенной модели оформлением передней части: бампером со встроенными ходовыми огнями и светодиодными фарами, которые стали частью стандартного оснащения. Кроме того, он получил новые фонари и 18-дюймовые диски.

Дизайн обновленного Hilux получил черты кроссовера RAV4 пятого поколения. От предшественника рестайлинговый пикап отличается большой решеткой радиатора с горизонтальными планками, новыми воздухозаборниками, уменьшенными противотуманными фарами и иной оптикой.