Toyota представила внедорожник FT-AC

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе представили концепт-кар Toyota FT-AC, серийная версия которого «идеально подойдёт для тех любителей активного отдыха».

Toyota-FT-AC-autonews58-1

Главной особенностью прототипа стал комплекс камер, благодаря которым можно записывать путешествия.

Устройства интегрированы в корпуса внешних зеркал, которые работают в паре с инфракрасными камерами, служащими для съемки в темное время суток. Дополнительные светодиодные элементы на крыше могут служить в качестве вспышки.
Записанные файлы автоматически отправляются в облачное хранилище, благодаря чему видеороликами и фотографиями можно моментально делиться с друзьями или выкладывать их в социальные сети.

Кроссовер укомплектован защитными накладками на крылья и бамперы, 20-дюймовыми колесными дисками и вседорожной резиной, четырьмя буксировочными крюками в передней части и светодиодной оптикой.

Toyota-FT-AC-autonews58-2

Задняя часть концепта Toyota FT-AC Concept приспособлена для перевозки различных грузов, включая велосипед: встроенная подставка может быть надежно скрыта «всего за несколько секунд» в соответствии с официальными заявлениями японской марки.

В компании отмечают, что FT-AC — это дизайн-проект. Однако серийный вариант такой машины мог бы оснащаться бензиновым двигателем и полным приводом с системой контроля вектора тяги, различными режимами работы управляющей электроники и блокировкой межосевого дифференциала. Кроме этого, не исключается возможность использования гибридной силовой установки.