Toyota представила кроссовер Raize

Toyota продемонстрировал новый компакт-кросс Toyota Raize, одновременно с этим Toyota запустила его продажи у себя на родине.

Первые экземпляры новинки уже добрались до дилеров. Реализация «паркетника» стартует в ближайшее время.

Кроссовер Raize является первой серийной моделью Toyota и Daihatsu (дочерняя структура Toyota), новинка предлагает уникальное сочетание небольших размеров и практичности. Автомобиль построен на инновационной платформе DNGA (Daihatsu New Global Architecture), которая ранее легла в основу конструктивно идентичного концепта Daihatsu Rocky.

Несмотря на то, что длина кроссовера не превышает и 4 метров (3995 мм), а ширина составляет всего 1695 миллиметров, он может похвастаться самым вместительным багажником в классе – 369 литров полезного пространства при возможности почти двукратного увеличения путем складывания задних сидений.

Для новинки предлагается только один вариант силового агрегата — 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомоторчик 1KR-VET (98 л.с. и 140 Нм), сочетающийся с вариатором D-CVT. Заявленный расход топлива по циклу WLTP составляет 5,4 л/100 км.

Стоимость новинки в Японии составляет от 1 миллиона 679 тысяч иен или 996 тысяч рублей. За «топовую» комплектацию будут просить от 2 миллионов 282 тысяч 200 иен или 1 миллион 355 тысяч рублей.