Toyota Land Cruiser 300 представлен официально

Компания Toyota официально анонсировала новое поколение своего легендарного внедорожника, которое получило название Toyota Land Cruiser 300.

Toyota Land Cruiser 300 представлен официально

С двигателями V6 Twin Turbo вместо V8, 10-ступенчатым «автоматом», облегченной рамой, алюминиевым кузовом и, разумеется, новым дизайном.

Новый Toyota Land Cruiser имеет 23-сантиметровый клиренс, углы въезда и съезда составляют 32 и 26,5 градуса соответственно. Внедорожник получил адаптивную подвеску, новое поколение системы стабилизации с электронным управлением E-KDSS, доработанный Crawl Control для бездорожья, который, как утверждается, теперь работает почти бесшумно.

Toyota Land Cruiser 300 представлен официально

Новый «Ленд Крузер» сохранил брутальность предшественника, но стал выглядеть более современно. Радиаторная решетка значительно прибавила в размерах, обзаведясь хромированным обрамлением, и теперь сильно выдается вниз. Бампер получил сложную форму с массой вставок.

Изменения в корме свелись к появлению новых задних фонарей, другой крышки багажника и бампера, а с пятой двери исчезла громоздкая хромированная накладка.

В салоне установлен 12,3-дюймовый экран, акустическая система JBL, четырехзонный климат-контроль, все сиденья с подогревом и вентиляцией передних. Сначала на рынке появится 5-местная, а позже выйдет и 7-местная версия авто.

Двигатели V8, как и ожидалось, остались в прошлом. Новый LC 300 будет комплектоваться моторами с двойным наддувом. Базовый бензиновый агрегат объемом 3.5 л выдает 415 л.с. и 650 Н·м. Альтернатива — 3.3-литровый дизельный мотор на 305 л.с. и 700 Н·м. Коробка передач — 10-ступенчатая автоматическая.

Продажи Toyota Land Cruiser 300 начнутся уже летом этого года.