Toyota Land Cruiser 300 пополнил автопарк полиции ОАЭ

Новый флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser, который после смены генерации получил индекс 300, пополнил автопарк полиции Объединенных Арабских эмиратов (ОАЭ).

Toyota Land Cruiser 300 пополнил автопарк полиции ОАЭ

Ближний Восток — особо важный рынок сбыта рамных полноразмерных внедорожников для японского автопроизводителя, поэтому Объединенные Арабские Эмираты являются первой страной, в которой Land Cruiser 300 появился в продаже с 20 июня. В остальных странах мира, в том числе в Российской Федерации, новичок появится в ближайшие месяцы.

В рамках открытия продаж Land Cruiser 300 в ОАЭ местный дистрибьютор модели (Al-Futtaim Toyota) организовал целое мероприятие, в ходе которого показала первых покупателей этой модели. Среди них оказалась и национальная полиция ОАЭ, которая прибрела три новых «Крузака» на службу в города Дубай и Абу-Даби.

Внедорожники получили бело-зеленую, бело-синюю и желто-синюю полицейские ливреи в зависимости от подразделений силовых структур. О том, какими моторами оснащены внедорожники, информации пока нет, но, известно, что гамма Land Cruiser 300 включает 3,5-литровый бензиновый турбомотор V6 с индексом V35A-FTS мощность 409 л.с., 4,0-литровый «атмосферник» V6 серии 1GR-FE на 282 л.с. и 3,3-литровый турбодизель V6. Все блоки сочетаются исключительно с 10-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и системой полного привода.