Toyota Corolla GR Sport придет в Россию

Компания Toyota показала европейский седан Corolla GR Sport.

Corolla GR Sport

Автомобиль получил затемненную решетку радиатора, спойлер на крышке багажника и новые 17-дюймовые колесные диски, которые за доплату можно заменить 18-дюймовые.

В салоне – чёрный потолок, руль, обтянутый чёрной перфорированной кожей, алюминиевые накладки на пороги с логотипом GR Sport и передние кресла с развитой боковой поддержкой. Они обиты тканью и синтетической кожей, имеют контрастный вертикальный рисунок в цветах Gazoo Racing. В той же цветовой гамме выполнен и задний диван. В качестве опции предложат светодиодную оптику и подсветку салона.

По части силового агрегата изменений не будет: 122-сильный «атмосферник» объёмом 1.6 Valvematic, в пару которому можно выбрать либо 6-ступенчатую МКП, либо вариатор. На других рынках Corolla GR Sport предлагается с двигателем 1.6 литра мощностью 132 л.с. и 122-сильной гибридной силовой установкой.

Производство Toyota Corolla GR Sport запланировано на ноябрь этого года, продажи автомобиля начнутся в январе 2021-го. В России Toyota Corolla GR Sport тоже появится — выход модели был анонсирован компанией в начале лета.