Toyota анонсировала премьеру кроссовера Frontlander

Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера, который получит название Frontlander.

Toyota анонсировала премьеру кроссовера Frontlander

Судя по тизерным изображениям, внешне новый Toyota Frontlander будет больше походить на японскую версию Corolla Cross. Так, можно отметить схожие фары, фонари, радиаторная решетка и бамперы, которые легко отличить по широко расставленным «противотуманкам». Габаритные размеры, как ожидается, также будут схожи. Во всяком случае, японский Corolla Cross длиннее глобального на 30 мм (4490 мм), тогда как оставшиеся габариты, в том числе колесная база, составляют 1825, 1620 и 2640 мм.

По предварительным данным, моторная гамма будет представлена 1,8-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 140 л.с., действующим вместе с вариатором. Кроме того, у кроссовера будет 122-сильная гибридная модификация на основе этого же агрегата. Для такой версии предусмотрен опциональный полный привод E-Four, где тяга на задние колеса передается электрическим двигателем через двухступенчатый редуктор.

Смена названия для китайского рынка может означать только одно – исходный Corolla Cross там не появится. Впрочем, в случае с «Поднебесной» быть полностью уверенным в этом нельзя.