Touareg для РФ оснастили новыми опциями

Компания Volkswagen приняла решение изменить комплектации кроссовера Touareg в России.

VW Touareg

Для модели пересмотрен список стандартного оборудования и пакетный набор опций. Цены на обновленный «Туарег» начинаются от 3 499 000 рублей — на 80 тысяч дешевле, чем просили за дореформенный кроссовер.

Набор базового оборудования был расширен за счёт интерфейса AppConnect и трёх дополнительных USB-входов. В спецверсии Exclusive теперь есть шторка багажника с электроприводом (доступна опционально для других комплектаций).

Цены на новый Volkswagen Touareg

Клиенты, выбравшие автомобиль в комплектациях Status или R-Line, могут оборудовать его передними сиденьями ergoComfort, которые отныне доступны вместе с пакетом кожаной отделки салона Vienna R-Line (стоит всего 13 тыс. рублей). В него по умолчанию входят такие опции как обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Vienna c логотипом R-Line спереди, дистанционный механизм трансформации задних сидений, обшивка дверных панелей искусственной кожей, передние подголовники с регулировкой по высоте и в продольном направлении, центральный подголовник сзади, поясничная опора с пневматическими элементами спереди и обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла.

VOLKSWAGEN TOUAREG White R-Line

В России кроссовер Touareg доступен с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 249 л. с., а также с трехлитровым дизельным V6 аналогичной мощности. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат».