Time Attack Penza — второй этап

В воскресенье, 6 августа, на гоночной трассе Surskie Zori Circuit в Пензе состоялся второй этап любительских соревнований Time Attack Penza.

IMG_6010

Свое мастерство вождения продемонстрировали 25 участников из Пензы, Саратова, Заречного, Ульяновска и других городов приволжского федерального округа.

Согласно регламенту соревнований, в гонке приняли участие автолюбители достигшие 18-летнего возраста на полностью исправных автомобилях.
В соревнованиях Time Attack Penza автолюбители сразились в двух классах – Atmo и Unlimited.

IMG_5858

«Для уменьшения вероятности аварии, гонщики выходили на трассу по одной машине, где их основной соперник — это время», – рассказал организатор гонок Сергей Агафилов.

«Здесь можно безопасно проверить свой автомобиль на пределе, испытать адреналин и отдохнуть», – поделился впечатлениями участник гонки Дмитрий Гронский.

IMG_5913
Мероприятие организовало ПРОО "Федерация технических видов спорта".

Любительские соревнования Time Attack проводятся в Пензе всего второй раз. По словам организаторов — это отличная возможность вытянуть с улиц стрит-рейсеров, которые устраивают нелегальные гонки, а также предоставить возможность любителям, на неподготовленных к профессиональным гонкам автомобилях, попробовать свои силы на треке.