Tesla представила обновленную Model S

Электромобиль получил изменения в дизайне экстерьера, а также несколько новых опций.

Tesla-Model-S-new

Как и предполагалось, Tesla Model S лишили имитации решетки радиатора – теперь передняя часть модели выполнена в стиле седана Model 3 и кроссовера Model X. Новинку также оснастили полностью светодиодными адаптивными фарами. В интерьере появились отделка из кожи Nappa и алькантары.

Tesla-Model-S-new-3

В список опций Model S вошли подогрев и вентиляция сидений, огромный салонный НЕРА-фильтр, задерживающий до 99,97% бактерий, обогрев рулевого колеса. Единственное техническое нововведение – модернизированное зарядное устройство, которое позволит электрокару быстрее заряжаться на специальных станциях.

Версия с батареей емкостью 100 кВт/ч у Tesla Model S пока так и не появилась, хотя ранее инсайдеры уверяли, что покупателям предложат такую модификацию. Топовый вариант модели по-прежнему доступен с батареей 90 кВт/ч. Самая дорогая Model S оснащается двумя электромоторами, выдающими 503 и 259 л.с. С таким набором «эска» разгонится до 96 км/ч за 2,8 секунды.

Tesla-Model-S-new-2
Обновленную Tesla Model S уже отправили в производство. Цена рестайлинговой модели начинается с 71 500 долларов, что в пересчете на наши деньги составляет около 4 743 000 рублей по актуальному курсу.