Talisman стал универсалом

Компания Renault официально представила новый универсал Talisman Estate.

Renault-Talisman-universal-2

Внешне и технически модель идентична седану Talisman, который был рассекречен в начале июля этого года. Габариты обеих моделей – 4,86х1,87х1,46 метров, при этом багажное отделение у универсала при сложенных задних сидениях больше на 1100 литров и равняется почти 1700 литрам. Пятая дверь в «вагоне» открывается, если провести ногой под задним бампером.  

Под капот универсала устанавливаются те же моторы, что и в седан: это бензиновые 150- и 200-сильные агрегаты, а также дизели на 110, 130 и 160 л.с. Логично, что и уровень оснащения у моделей одинаковый: оба «Талисмана» получили комплекс Renault Multi-Sense, который контролирует работу систем управления амортизаторами, рулем, мотором, трансмиссией колесами и оптикой. Кроме того, в качестве мультимедиа доступна система R-Link 2 с голосовым управлением, навигацией, телефоном и различными приложениями.

Renault-Talisman-universal

Для любителей хорошего звука Renault подготовила акустическую систему от BOSE, которая включает в себя 12 динамиков и сабвуфер. Дополнительный комфорт обеспечат системы помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль, функция экстренного торможения, функция предупреждения о возможном столкновении, функция распознавания дорожных знаков, камера заднего вида, парктроники, а также система автоматического переключения фар с дальнего света на ближний. 

Полноценная премьера седана и универсала состоится в один день на Франкфуртском автошоу, который пройдет в сентябре этого года. Продажи моделей в Европе стартуют в первой половине 2016 года. Об их появлении в нашей стране ничего неизвестно.