Suzuki SX4 нового поколения представлен официально

Компания Suzuki представила компактный кроссовер S-Cross нового поколения, который в России известен как SX4.

Suzuki называет третье поколение кроссовера SX4 (в Европе его именуют S-Cross) полностью новым, но по факту это оказалось не совсем так.
Представленный японский «паркетник» оказался глубоко модернизированной версией актуальной модели, выпускающейся еще с 2013 года.

Компания Suzuki представила компактный кроссовер S-Cross нового поколения, который в России известен как SX4.

Автомобиль оснастили крупной решеткой радиатора, в которой кардинальным образом поменялось наполнение. Кроме того, дизайнеры предусмотрели для компакт-кросса новую форму капота и головной оптики. Задняя часть также преобразилась благодаря другому дизайну фонарей и массивному бамперу. Накладки на колесных арках получились более квадратными. Исполнение формы небольших окошек около задних стоек также изменилось.

Длина по-прежнему составляет 4 300 мм, ширина – 1 785 мм, высота – 1 585 мм, а колесная база – 2 600 мм. При этом кроссовер стал ощутимо легче – 1 195 кг (-60 кг). Обновленный Suzuki SX4 получил полностью светодиодную оптику, новую медиасистему с 9,0-дюймовым экраном и систему камер кругового обзора.

Теперь переходим к самому интересному – к моторной гамме, которая теперь состоит только из одного единственного двигателя 1.4Т, который развивает 130 лошадиных сил. Отметим, что автомобиль оборудован системой SHVS — На двигателе установлен стартер-генератор, который не только подзаряжает литий-ионную батарею в момент торможения и управляет системой start-stop, но и помогает двигателю при ускорениях, «подкручивая» коленвал и сокращая расход топлива. Что касается коробок передач, то у клиентов будет выбор между 6-ступенчатой механикой или автоматом. Тип привода может быть как передним, так и полным.