Suzuki серьезно обновила хэтчбек Celerio

Компания Suzuki представила в Индии второе поколение хэтчбека Celerio.

Suzuki серьезно обновила хэтчбек Celerio

В основе Suzuki Celerio лежит новая оптимизированная «тележка» Heartect, на которой до этого построили актуальные модели Swift, Ignis и Wagon R. И хотя многорычажки сзади у нее не появилось, благодаря ней хэтчбек заметно вырос в габаритах: длина, ширина и высота увеличились на 95 (до 3695 мм), 55 (до 1655 мм) и 15 мм (до 1555 мм) соответственно.

Более просторный, чем прежде, салон впервые обзавелся полноценной медиасистемой с 7-дюймовым экраном (раньше была простая магнитола), а в оснащении заявлены кондиционер, две подушки безопасности, ABS, задний парктроник, электрические стеклоподъемники, бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя.

Приводит в движение второй «Целерио» литровый 3-цилиндровый двигатель K10C, переживший модернизацию. ДВС оснастили системой Start-Stop, но снизили мощность с 68 до 66 лошадиных сил, а крутящий момент – с 90 до 89 Нм. Трансмиссии прежние – это 5-ступенчатая МКПП или «робот» с одним сцеплением.

Прием заказов на Suzuki Celerio нового поколения в Индии уже запущен.
Хэтчбек с минимальным оснащением обойдется в 6700 долларов (около 470 тыс. рублей), а за самую богатую версию придется выложить 9300 долларов или 660 тыс. рублей по текущему курсу.