Suzuki удивит публику ММАС-2014

Японский автопроизводитель намерен представить на Московском автосалоне два новых концепта: компактный кроссовер iV-4 и седан CIAZ.Suzuki

Кроссовер обладает множеством возможностей для персонализации, которые позволят максимально индивидуализировать автомобиль под личные потребности водителя. Название модели iV-4 расшифровывается как "индивидуальность" (англ. individuality, в названии обозначено буквой "i"), "автомобиль" (англ. vehicle, в названии обозначено буквой "V"), и цифра 4 говорит о полном приводе (англ. four wheel-drive). Габаритные размеры концепта (длина/ширина/высота) составляют 4215/1850/1665 мм, а размер колесной базы равен 2 500 мм. Планируется, что модель получит серийное исполнение, но дизайнерская концепция может быть взята за основу и для преемника Suzuki Grand Vitara.
Второй премьерной моделью японской компании на Московском автосалоне станет концепт небольшого седана CIAZ, который уже был представлен на мотор-шоу в Индии. В сентябре на индийском рынке ожидается появление серийного варианта концепта под местным брендом Maruti. Подробности о версии, которую компания предложит европейским покупателям, станут известны по время презентации модели на ММАС-2014. По имеющейся информации, для седана будут доступны как бензиновые, так и дизельные моторы объемом 1.4 или 1.6 литра.