Subaru показала новый кроссовер Crosstrek

Компания Subaru показала новый кроссовер Crosstrek, который в линейке марки заменит модель XV.

Автомобиль построен на модернизированной платформе SGP (Subaru Global Platform). Кроссовер получил светодиодную оптику, рейлинги на крыше, новую решетку радиатора и другие бамперы. Также машину укомплектовали модернизированной подвеской с улучшенными характеристиками пружин и амортизаторов. Клиренс у Crosstrek — 200 мм.

Кузов новинки изготовлен из более прочных и жёстких материалов. Новый Subaru должен стать тише и удобнее в управлении. Автомобиль оснащается литыми дисками R17 или R18 в зависимости от комплектации.

Кроссовер получил передовую мультимедийную систему с экраном 11,6 дюйма. Цифровой панелью авто оснащать не планируется, но зато машина получила полноценную систему кругового обзора.

Новый Субару предлагается только с полным приводом и оснащается гибридным агрегатом на базе ДВС объёмом 2 литра и электромотора, точные характеристики которого пока не сообщаются, и вариатором.

Старт продаж модели намечен на начало 2023 года. Subaru Crosstrek дебютирует на внутреннем рынке, после чего автомобиль начнут поставлять и в другие страны.