Subaru официально представила Forester Wilderness

Subaru представила Forester Wilderness — спецверсию кроссовера, адаптированную для бездорожья.

Subaru официально представила Forester Wilderness

Subaru Forester Wilderness представляет собой наиболее подготовленную для бездорожья версию модели. Такой вариант имеет защитную накладку спереди, уникальное шестигранное оформление противотуманок и антибликовое покрытие капота. Положенные ему рейлинги могут выдерживать груз весом до 100 кг (на припаркованном авто до 363 кг).

Дорожный просвет у Forester Wilderness увеличен на 12,6 мм по сравнению с обычной моделью и составляет 233,6 мм. Это возможно благодаря новым пружинам и амортизаторам. Настройки подвески перекалиброваны таким образом, чтобы из-за возросшей высоты универсал не был слишком валким.

Доработанные бамперы и увели­ченный дорожный просвет улучшили показатели геометри­ческой проходи­мости. Углы въезда и съезда выросли на 3,5 и 0,8 градуса (до 23,5 и 25,4 градуса соответ­ственно), угол рампы теперь составляет 21 градус.

Новая версия Forester оснащается тем же двигателем, что и другие варианты, — это 2,5-литровый безнаддув­ный «оппозитник», развива­ющий 184 л.с. и 238 Нм крутящего момента. Однако кроссоверу улучшили систему охлаждения и изменили передаточные числа в транс­миссии для увели­чения количества тяги на низких скоростях и улучшения буксиро­вочных способ­ностей. Кроме того, такой Forester по умолчанию укомп­лектуют ассистентом стабили­зации прицепа и системой выбора режимов движения X‑Mode с двумя внедорожными пресетами.

Минимальная цена Subaru Forester Wilderness составляет 32 820 долларов, у американских дилеров он появится в октябре.