Subaru объявила цены на обновленный Forester в России

Компания Subaru начала принимать заказы в России на обновленный кроссовер Forester 2022 модельного года.

Subaru объявила цены на обновленный Forester в России

За Forester 2022 модельного года просят от 2 миллионов 909 тысяч рублей. Премьера обновленной модели в Японии состоялась этим летом. Визуально отличить рестайлинговый «Форестер» от его предшественника можно по видоизмененной головной оптике, иной решетки радиатора, другому переднему бамперу и колесным дискам нового дизайна.

Кроме того, автомобиль получил новые настройки передней и задней подвески, которые обеспечивают более комфортную езду как по обычным дорогам, так и по сложным покрытиям. Расширены функции системы мониторинга состояния водителя: теперь она обеспечивает возможность управления температурой климат-контроля при помощи жестов.

Кроме того, в оснащении Forester появилась система автоматического экстренного маневрирования, которая активируется в случае, если предотвращение столкновения с использованием только торможения может быть невозможно. С ее помощью автомобиль задействует рулевое управление и сам находит оптимальную траекторию для объезда препятствия. Вместе с тем, улучшена работа систем автоматического экстренного торможения и помощи удержания в полосе: первая теперь может распознавать новые типы опасных ситуаций, возникающих при проезде перекрестков, а вторая – обеспечивает более плавные и естественные корректировки положения руля.

Компания Subaru начала принимать заказы в России на обновленный кроссовер Forester 2022 модельного года.

Линейка двигателей изменениям не подверглась. В России обновленный Subaru Forester будет доступен с моторами объемом 2,0 и 2,5 л мощностью 150 и 185 л.с. соответственно. Оба мотора действуют с вариатором и системой полного привода.