Subaru повысила цены

Компания Subaru приняла решение повысить цены на модельный ряд в России.

subaru-russia-price-autonews58

Стоимость автомобилей в среднем увеличилась на 13%. Как сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора Subaru в России Ичимура Есиаки, повышение цен коснулось моделей XV, Forester, WRX и WRX STI. В то же время стоимость универсала Outback, купе BRZ и седан бизнес-класса Legacy не изменилась.

«Subaru — один из немногих брендов, который поставляет в Россию и Республику Беларусь автомобили исключительно японской сборки. Поэтому курсы валют, которые выросли с лета в два раза, должны были отразиться на стоимости наших автомобилей. Понимая неизбежность повышения цен, мы приняли решение отказаться от постепенного, но частого их изменения, сдерживая рост цен так долго, как только могли», — пояснил Есиаки. 

До этого японская компания повышала цены на модельный ряд в России 15 мая прошлого года. Тогда цена на машины Subaru были подняты на 2-3%. По данным комитета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), всего за 2014 г. компания реализовала на отечественном рынке 17 557 автомобилей. Эта цифра на 4,3% выше аналогичных показателей 2013 года.